Impressum

Impressum

Verlag:
B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG
Postfach 10 02 20, 40702 Hilden
Max-Volmer-Str. 28, 40724 Hilden
Tel.: 02103/-204-0 – Fax: 02103/204-204
E-Mail: info@blmedien.de
Internet: www.blmedien.de

Verlagsniederlassung München
B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG
Postfach 21 03 46, 80673 München
Garmischer Straße 7, 80339 München
Tel.: 089/37060-0 – Fax: 089/37060-111
E-Mail: muc@blmedien.de
Internet: www.blmedien.de

Verlagsniederlassung Bad Breisig
B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG
Postfach 1363, 53492 Bad Breisig
Zehnerstraße 22b, 53498 Bad Breisig
Tel.: 02633/4540-0 – Fax: 02633/97415
E-Mail: infobb@blmedien.de
Internet: www.moproweb.de

Haftungsvermerk:
Für den Inhalt von Internetseiten und -angeboten, zu denen eine Verbindung per Link möglich ist, und die nicht von der B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG stammen, wird keine Verantwortung und Haftung übernommen.

Copyright:
Alle Rechte vorbehalten. Der Verlag gestattet die Übernahme von Texten und Bildern in Datenbestände, die ausschließlich für den privaten Gebrauch eines Nutzers bestimmt sind. Die Übernahme und Nutzung der Daten zu anderen Zwecken bedarf der schriftlichen Zustimmung der B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG.

B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG
HR AG Düsseldorf Nr. HRA 15890
USt.-Id.-Nr.: DE 121378780
Kompl.: B&L Medien Geschäftsführungs GmbH
HR AG Düsseldorf Nr. HRB 45059
Geschäftsführer: Björn Hansen, Harry Lietzenmayer, Stephan Toth

Informationen zur Online-Streitbeilegung:
Die EU-Kommission hat eine Internetplattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sog. „OS-Plattform“) geschaffen. Die OS-Plattform dient als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertragliche Verpflichtungen, die aus Online-Kaufverträgen erwachsen. Der Kunde kann die OS-Plattform unter dem folgenden Link erreichen: http://ec.europa.eu/consumers/odr/

Bild und Video Copyright:
vchalup@stock.adobe.com
Robert Kneschke@stock.adobe.com
Nuthawut@stock.adobe.com
penguiiin@stock.adobe.com
PureSolution@stock.adobe.com

Monster Filmmakers@stock.adobe.com
Cookie Studio@stock.adobe.com
sata_production@stock.adobe.com
KONSTANTIN SHISHKIN@stock.adobe.com
goodluz@stock.adobe.com
Darius@stock.adobe.com
Artem Furman@stock.adobe.com
Valeriia@stock.adobe.com
M-Agency@stock.adobe.com
Oleh@stock.adobe.com
Kitreel@stock.adobe.com
wavebreakvideo@stock.adobe.com

BuL-MedienGesellschaft_RGB_kurz
transparent_gif

Wollen Sie regelmäßig mit den wichtigsten Fachinformationen
und den aktuellsten News versorgt werden?

Dann melden Sie sich jetzt für unseren wöchentlichen Newsletter an!

Sie haben jederzeit die Möglichkeit der Verwendung Ihrer Daten zu wiedersprechen. Benutzen Sie dazu den in der Newsletter-Mail befindlichen Abmelde Button. Hier finden Sie unsere Datenschutzerklärung und die Widerrufsbelehrung.